Региональная акция «В будущее вместе со школой!»

МБОУ "Лицей "ДЕРЖАВА"              6+

Региональная акция «В будущее вместе со школой!»

 

   

Уважаемые родители!

18 марта 2018 года в общеобразовательных организациях Калужской области пройдёт акция «В будущее вместе со школой!»

Время проведения акции -

 

Реализация проекта будет способствовать увеличению степени информированности и участия родителей в жизни школы и учеников, повышению эффективности образовательной и воспитательной работы.

 

Приняв участие в акции, родители будущих первоклассников смогут узнать, как правильно подготовить ребенка к школе,
получить консультацию у психолога «Психологическая готовность ребёнка к школе», а также вместе с будущими первоклассниками могут принять участие в тренинге, который проводит логопед «Фонематический слух – основа правильной речи».

 

         Для родителей учеников начальной школы будут организованы презентация возможностей дополнительного образования для детей в общеобразовательной организации, мастер-классы, конкурсы поделок, выполненных школьниками, флеш-моб и т.д.

 

         Ученики 5-7 классов и их родители смогут принять участие в интересном интеллектуально-спортивном квесте, посмотреть спектакль, выставку поделок, увидеть показательные выступления юных спортсменов различных спортивных секций лицея, принять участие в спортивном квесте "Веселое ассорти", поучаствовать в занятиях по безопасности дорожного движения и т.д.

 

Родители старшеклассников смогут попробовать себя в роли участников Единого государственного экзамена, узнать о наиболее востребованных профессиях и специальностях предприятиями Калужской области, а также возможности получения образования в профессиональных образовательных организациях и вузах региона.

 

Приглашаем всех родителей принять участие в акции «В будущее вместе со школой!».

Маршрутные листы

Я родитель будущего первоклассника

Я родитель ученика начальной школы

Я родитель ученика средней школы

Я родитель выпускника

 

Площадка «Собираемся в школу – стартуем в будущее»

№ п.п

Название мероприятия

Ответственный

Кабинет

Время проведения

1.

Консультации педагога -  психолога

«На пороге школьной жизни»

В малых группах  продолжительностью 15 минут

Воропаева Елена Викторовна

Каб.  105

(1 корпус)

11.00-14.00

 

2.

Тренинг «Фонематический слух – основа правильной речи»

 В малых группах  продолжительностью 15 минут

Хотеева Ольга Анатольевна

Каб. 203

(1 корпус)

12.00-14.00

 

Площадка «Выбираем профессию – стартуем в будущее»

№ п.п

Название мероприятия

Ответственный

Кабинет

Время проведения

1.

Информация о наиболее востребованных профессиях и специальностях, а также возможности получения образования в профессиональных образовательных организациях и вузах региона.

Ананьева Л.И.

Ткачева Т.П.

каб.312

корпус 2

09.00-14.00

 

2.

ЕГЭ для родителей

Крушинская О.С. , Стороженко И.Ю. , Коробейникова Н.Ю.

Гусарова О.В. , Обельчак О.И., Ивкова Е.А.

каб.313

2 корпус

1 поток  10.30-11.30

2 поток 12.30-13.30

Спортивные мероприятия

 

квест "Веселое ассорти"  - Для участия приглашаются семейные команды! –

 Место проведения - футбольное поле МБОУ "Лицей "ДЕРЖАВА"

 

10.00 - 11.00 - команды 5-х классов

11.00 - 12.00 - команды 6-х классов

12.00 - 13.00 - команды 7-х классов

 

"Школа выживания" –

старт на баскетбольной площадке перед входом в лицей со стороны ортопедической клиники.

13.00 - 14.00 - комады 8-х классов

показательные выступления спортсменов

 

Площадка «Создавай своё завтра с нами – живи с увлечением»

 

 

 

 

 

выставки ( холл 2 этажа 1 корпус) -  открыты с 10.00 - 14.00

·      Фотовыставка - "Создай свое завтра с нами - живи с увлечением!"

·      Выставка рисунка "Я- патриот", "Россия", "Мы за мир", "Слава защитникам отечества"

Выставка поделок (совместное семейное творчество)

 

 10.00 - 14.00     Викторина "С безопасностью на ты" -   знание правил дорожного движения

холл 2 этажа 1 корпус

 

 

 11.00  Спектакль "Таинственный сад" - театр МБОУ "Лицей "ДЕРЖАВА" - актовый зал 1 корпус (2 этаж)

 

 

12.00 Флеш моб - танцевальный зал 2 этаж 2 корпуса

 

 

 Возможности дополнительного образования - мастер-классы и презентации

  

 Название мероприятия

Ответственный 

 место проведения

 Время

Мастер класс "Роспись пасхальных яиц "

Иванова Светлана Сергеевна

кабинет 204

2 корпуса.

11.30-12.30

Мастер класс «Чистое будущее в чистом настоящем»

Никитина Анна Юрьевна

309(1корпус)

12.00-13.00

Семейный мастер - класс «Красоту делаем своими руками»

Куликова Татьяна Ефимовна

302(1корпус)

12.10-13.10

Презентация возможностей дополнительного образования «Когда мы едины, мы не победимы»

Сидорова Татьяна Петровна

304(1корпус)

12.00-13.00

Мастер – класс «Сценическое мастерство»

Ледихова Людмила Викторовна

212(1корпус)

12.00-13.00

Презентация возможностей дополнительного образования «Игра – путешествие»

Ранкова Анастасия Викторовна

313(1корпус)

12.00-13.00

Семейный мастер класс «Красоту делаем своими руками»

Иванова Татьяна Викторовна

310(1корпус)

12.00-13.30

Презентация возможностей дополнительного образования Интеллектуальная игра «Умники и умницы»

Зименкова Юлия Сергеевна

205(1корпус)

12.00-13.00

Презентация возможностей дополнительного образования «Интересная грамматика»

Козленко Светлана Михайловна

104(1корпус)

12.00-13.00

Презентация возможностей дополнительного образования «Интеллектуальная игра»

Резникова Любовь Викторовна

307(1корпус)

11.00 – 12.00

Презентация возможностей дополнительного образования «Интеллектуальная игра»

Воронько Людмила Александровна

209(1корпус)

11.00 – 12.00

Мастер – класс   «Изонить»

Борисова Татьяна Александровна

207(1корпус)

11.00 – 12.00

Мастер – класс   «По неведомым дорожкам»

Белкина Мария Федоровна

103(1корпус)

11.00 – 12.00

Мастер – класс   «Юный исследователь»

Лейнвебер Маргарита Фёдоровна

311(1корпус)

11.00 – 12.00

Презентация возможностей дополнительного образования Интеллектуальная игра «Умники и умницы»

Зубачёва Светлана Михайловна

203(1корпус)

11.00 – 12.00

Презентация возможностей дополнительного образования Интеллектуальная игра «Умники и умницы»

Ямщикова Светлана Валерьевна

315(1корпус)

11.00 – 12.00

Презентация возможностей дополнительного образования «Правильное питание – залог успеха»

Лунёва Анжела Алексеевна

300(1корпус)

11.00 – 12.00

Презентация возможностей дополнительного образования «Развивающие игры»

Коврижкина Татьяна Дмитриевна

303(1корпус)

11.00 – 12.00

Мастер – класс  «По неведомым дорожкам»

Котова Валентина Ивановна

215(1корпус)

11.00 – 12.00

Мастер – класс  «Читаем вместе»

Ермакова Елена Александровна

204(1корпус)

10.00 - 11.00

Презентация возможностей дополнительного образования «Занимательная грамматика» грамматика»

Басюк Людмила Афанасьевна

201(1корпус)

10.00 - 11.00

Мастер – класс  «Игра в профессии»

Бондаренко Марина Вячеславовна

305(1корпус)

10.00 - 11.00

Семейное творчество «Готовимся к выставке»

Жмакина Ирина Сергеевна

208(1корпус)

10.00 - 11.00

Презентация возможностей дополнительного образования. Викторина «Там на неведомых дорожках»

Климачёва Анастасия Николаевна

107(1корпус)

10.00 - 11.00

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата последнего обновления страницы 19.12.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»